Сервис по подбору клиник и врачей в Москве и Московской области
8 (495) 120-33-86

Время работы Call-центра:
Пн-Вс: Круглосуточно

Статьи и полезная информация

Тесты на коронавирус
Тесты на коронавирус

Тестирование на ковид дает возможность поставить точный диагноз человеку с подозрительными симптомами, выявить носителей (бессимптомных), установить факт перенесенного в недавнем прошлом коронавируса (covid). Для этого разработаны специальные методы, каждый из которых несет свою задачу. Условно их делят на две группы: в первую входят методы, позволяющие обнаружить сам вирус в организме, во вторую ― установить, был ли (или есть) контакт иммунной системы с возбудителем.

12 октября 2022
2270
1.2
Вакцинация от коронавируса
Вакцинация от коронавируса

Многих людей беспокоит вопрос, делать ли прививку от ковида. Кроме того, существует необходимость ревакцинации. О том, какие бывают вакцины, кому можно и нельзя проводить иммунизацию, какие бывают последствия и многом другом, ― далее в статье.

11 октября 2022
2641
1.7
Как проверить медкнижку на подлинность
Как проверить медкнижку на подлинность

Медицинская книжка должна быть оформлена по установленным законодательством правилам. Иначе она будет считаться недействительной. Если покупать медкнижку в сомнительных организациях, то можно получить подделку. Работать с ней нельзя. Роспотребнадзор наказывает таких нарушителей…

28 мая 2022
33633
3.3
Сколько действует медкнижка?
Сколько действует медкнижка?

Отвечая на вопрос, сколько действует медкнижка, стоит оговориться, что сама корочка документа не имеет срока годности. Когда речь идет о действительности данных, внесенных в санитарную книжку, то в данном случае следует учитывать дату последнего медицинского осмотра.

20 декабря 2021
19242
2
Нужна ли медкнижка продавцу?
Нужна ли медкнижка продавцу?

Часто работники сферы торговли задаются вопросом, нужна ли медкнижка продавцу? Если Вы собираетесь работать или уже приступили к профессиональной деятельности в сфере услуг, то должны знать: наличие медицинской книжки – обязательное условие для допуска к работе продавцом.

28 сентября 2021
11155
1.4
Штрафы за отсутствие медкнижки
Штрафы за отсутствие медкнижки

Медицинская книжка – основный документ, который является допуском к ведению профессиональной деятельности. Большая часть производственных, медицинских, учебно-воспитательных, пищевых и сервисных организаций предполагает наличие санитарной книжки у каждого работника.

21 декабря 2020
7257
5
to top